Июн
22
|
В Бресте минувшей ночью выпало больше декадной нормы осадков, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ «Брестоблгидромет» Светлана Жогальская.
В областном центре за сутки зафиксировано полторы декадных нормы осадков — около 35 мм. В частности, сильный ливень накрыл город 21 июня около девяти вечера. За несколько часов выпало примерно 27 мм осадков. Не везде ливневые канализации справлялись с потоками воды, некоторые улицы оказались подтопленными.
Местами было затруднено движение транспорта.
В целом в регионе повсеместно прогремели грозы, местами прошли дожди. В Пинском и Лунинецком районах выпало около декадной нормы осадков. Они также отмечены в Каменецком, Дрогичинском и Пружанском районах.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Брестской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, ветер порывами до 14 м/с. Температура будет достаточно комфортной. Днем столбики термометра поднимутся до 18-23 градусов, местами до плюс 25.
Фото Вадима Якубёнка и Максима Гучека
Читайте также
22.06.2020.Последствия дождя в Бресте: «В квартире с галогенок потекло»
Новости по теме: дождь
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме:
2 комментария к “Больше декадной нормы осадков выпало в Бресте за ночь (фото)”
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Июнь 22nd, 2020 at 11:56
Всё-таки ночью, наверное, проблем меньше создал?
Июнь 22nd, 2020 at 12:57
Fantom, я до часа ночи бодрствовал — такой интенсивности дождя не было, ближе к часу вообще стал моросящим.
А фотографии — хоть на конкурс выставляй, реально классные!)