Май
28
|
Автопоезд VOLVO под управлением гражданина Республики Беларусь пересекал белорусско-польскую границу в пункте пропуска «Козловичи». Транспортное средство, в котором перемещались б/у принтеры, многофункциональные устройства и электропогрузчики, следовало из Германии на территорию Республики Беларусь.
Анализ сканограммы, полученной с применением стационарного инспекционно-домотрового комплекса, дал основание полагать брестским таможенникам, что в грузовом отсеке имеются довложения.
Действительно, в результате последующего досмотра таможенниками установлен факт перемещения 83 единиц бывшей в употреблении оргтехники и принадлежностей к ней (многофункциональные устройства, принтеры, картриджи и др.), сведения о которых не были указаны в товаросопроводительных документах. Данный факт послужил основанием для занижения размера подлежащих уплате таможенных платежей на 9 тысяч белорусских рублей.
Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование товаров, подлежащих декларированию). Санкцией указанной статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения. По предварительной оценке стоимость незаявленного товара составила 30 тысяч белорусских рублей.
Источник информации: Брестская таможня.
28.05.2020.Новости по теме: таможня
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Свежие комментарии