Авто

Окт 12

11 октября 2021г. на 17 км автодороги Р-127 «Кобрин–граница Украины (Дивин)» произошло два ДТП, в которых пострадали велосипедисты.

Около 19:20 часов, по предварительной информации, 35-летняя кобринчанка, управляя автомобилем «Рено Каптюр», при осуществлении маневра обгона грузового автомобиля совершила наезд на 45-летнего жителя Кобринского района, который двигался на велосипеде по проезжей части во встречном направлении.

К сотрудникам ГАИ, которые работали на месте происшествия, подошли местные жители и сообщили, что недалеко на обочине дороги лежит женщина с признаками, характерными для ДТП.

Инспекторами установлено, что на 30-летнюю жительницу Кобринского района, по предварительной информации, был совершен наезд. Водитель с места происшествия скрылся.

Велосипедисты с травмами госпитализированы в учреждение здравоохранения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов правооохранителями был установлен и задержан водитель, совершивший ДТП. Им оказался 37-летний житель района, который управлял автомобилем "Ауди" в составе с прицепом.

Скрыться с места дорожно-транспортного происшествия – означает оставить пострадавшего без помощи, а порой, и без шанса выжить, ведь в подавляющем большинстве случаев помощь, оказанная в первые минуты, спасает жизнь. Как показывает практика, рано или поздно скрывшихся водителей находят и привлекают к ответственности. В любой ситуации водители должны остаться на месте происшествия и вызвать скорую помощь, ГАИ, принять меры к оказанию доврачебной помощи пострадавшему.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия в результате которого участнику причинены телесные повреждения (в том числе и легкие, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья) наступает уголовная ответственность - лишение свободы сроком до трех лет.

Источник информации: ГАИ.

12.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Кобринском районе автомобиль сбил велосипедистку и скрылся”

  1. 1. Gosha11 :

    Зачем вы вводите людей в заблуждение, все было не так

  2. 2. admin :

    Gosha11, напишите, как было. У нас информация от ГАИ. Другой нет.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика