Май
06
|
Церемония прощания с модельером Валентином Юдашкиным началась в субботу (6 мая 2023) в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве в открытом формате.
Попрощаться с кутюрье приехали пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, певица Алла Пугачева и многие другие, передает корреспондент ТАСС.
О смерти 59-летнего модельера стало известно 2 мая.
Несмотря на то, что начало прощания было запланировано на 11:00, за час до начала церемонии к залу пришли порядка 100 человек. Похороны пройдут после нее на Троекуровском кладбище, но на них пустят не всех, в отличие от открытой церемонии прощания.
Среди пришедших проститься Алла Пугачева, Олег Газманов, телеведущие Леонид Якубович и Эвелина Хромченко, народный артист РСФСР Владимир Винокур, актриса Клара Новикова и другие. "Помню его мальчиком, которого мама привезла из Баковки, первые показы, в которых я участвовала. Все, что могу сказать - это потеря страшная, большая", - сказала журналистам Новикова.
При входе в траурный зал расположен портрет модельера. Гроб расположен в центре зала, а по его периметру стоят десятки траурных венков.
Фото: Вячеслав Прокофьев/Артем Геодакян/ТАСС
06.05.2023.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: траур
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме (региону):