Авто

Апр 05

Его ловят охотники, лесхоз, милиция и МЧС.

В окрестностях Ласицка проводится операция по поиску и изъятию дикого, предположительно бешенного, зверя.

5 апреля на жителей приграничной деревни Ласицк на юге Пинского района напал волк. Хищник появился в деревне во второй половине дня. Он напал на двух женщин, которые шли по окраине населенного пункта. На крики о помощи сбежались односельчане, мужчины с вилами помогли отбиться от волка. Вскоре агрессивный зверь объявился в самой деревне, где покусал еще одну женщину.

В Ласицк стали спешно стягиваться экстренные службы: милиция, скорая помощь, МЧС. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, у них зафиксировали укушенные раны и травмы, нанесенные диким животным. Позже стало известно, что в деревне волк напал на собаку и козу.

Чтобы защитить людей, милиционеры вооружились табельным оружием и направились искать бешеного зверя. На поиски хищника мобилизованы охотники районной организации БООР и егеря лесничества.

В операции по изъятию дикого животного задействованы спасатели МЧС, которые работают по оповещению местного населения. По деревне курсирует машина с громковорителем. На время указанных мероприятий людей просят воздержаться от прогулок и не покидать жилища в темное время суток.

Как считают ветеринары, случаи, когда здоровый дикий волк вышел к людям, крайне редки. Практически все подобные факты агрессии волка по отношению к человеку в населенных пунктах единичны, и все они объяснялись бешенством.

Источник информации: Пинский райисполком.

Читайте также:

Застрелен волк, напавший на людей в Пинском районе (д.Ласицк)

05.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика