Авто

Авг 19

В деревне Жабчицы Пинского района планируют построить квартал индивидуальной жилой застройки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Земельный участок расположен в южной части Жабчиц. Планируется разработать проект строительства 140 частных домов в деревне, находящейся примерно в 10 км от Пинска. "Место очень привлекательное. Деревня практически граничит с городом, рядом железная дорога. Запланирован подвод воды (уже сделан проект), - рассказал председатель Молотковичского сельсовета Александр Курильчик. - Если не поступят какие-то замечания, то к концу года, думаю, проект будет разработан. Со следующего года, возможно, начнем выделять приусадебные участки".

На территории нового квартала должны быть одно- или двухэтажные одноквартирные дома с хозяйственными постройками. Претендовать на получение участка могут жители как Пинского района, так и Пинска. В первую очередь такая возможность представится многодетным семьям.

Проект вынесен на общественное обсуждение. Ознакомиться с его деталями можно с 27 августа по 20 сентября 2021 в Пинском райисполкоме, а также на сайте pinsk.brest-region.gov.by. Замечания и предложения можно направлять в райисполком (Пинск, ул. Днепровской Флотилии, 21) или на электронную почту contact@pinskrik.by.

В Пинском районе разрабатывают кварталы не только индивидуальной, но и многоэтажной застройки. Например, в пригородной деревне Галево строят многоэтажный жилой комплекс, предусмотрены в том числе и десятиэтажки. Домов такой высотности раньше в районе не было.

19.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика