Авто

Сен 22

С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности. Это ежегодная международная кампания, и уже в 8-й раз к проведению данного мероприятия присоединяется Госавтоинспекция Брестской области.

Каждый год кампания посвящается новым темам. В нынешнем году это развитие велосипедного и пешеходного движения в городской среде с акцентом на пешеходов. Девиз 2019 года – «Иди с нами!».

Основная цель – пересмотреть существующее отношение к транспорту и использованию личных автомобилей. Автомобиль в городе – основная причина загрязнения атмосферы, что приводит к серьезным проблемам, связанным со здоровьем людей.

22 сентября, в завершение Недели мобильности, пройдет «Всемирный день без автомобиля». В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с велоклубом «За Вело-Брест» на площадке Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле (Гребной канал) проведут конкурсную программу и викторины по Правилам дорожного движения для велолюбителей Бреста и гостей города, завершением которой станет велопробег.

Присоединиться к велопробегу по городу может абсолютно любой желающий. Маршрут движения: «Гребной канал» – ул. Октябрьской революции – проспект Республики (Гузнянский мост) – ул. Московская – ул. Гаврилова – ул. Ленинградская – спорткомплекс «Виктория».

Обращаем внимание автомобилистов: в период времени с 12 до 14 часов в Бресте будет ограничено движение транспортных средств и самоходных машин по маршруту следования велопробега: «Гребной канал» – ул. Октябрьской революции – проспект Республики (Гузнянский мост)– ул. Московская – ул. Гаврилова – ул. Ленинградская – СК «Виктория».

ГАИ УВД призывает всех присоединиться к проведению Недели мобильности и отказаться 22 сентября от личного транспорта в пользу общественного или велосипеда.

Старший инспектор ГАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова

Мероприятие состоялось:

Участники велопробега предложили сделать Брест велосипедной столицей Беларуси

Источник информации: МВД.

22.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика