Авто

Мар 25

Заблокировать ведущие площадки, как это сделали в России, или поставить "золотой щит", как в Китае, теоретически возможно, заявил глава государства на тематическом совещании во Дворце Независимости.

"Но давайте взвесим за и против. Надо принимать взвешенные решения", - предложил Александр Лукашенко.

По его словам, запретить социальные сети можно в любой момент, если они приносят вред сейчас или принесут в перспективе. Если вреда от них пока нет, то с такими действиями можно повременить.
"Надо принимать взвешенные решения. Развивать свои ресурсы. А мы умеем это делать. Думаю, развивать надо свои ресурсы, в том числе вместе и с россиянами", - считает белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность - государственные СМИ перехватывают новостную повестку в интернете, и это удается им делать все чаще.
"Белорусские ведущие телеканалы, "Советская Белоруссия", БЕЛТА заметны там. Но говорить, что наша информация доминирует, что мы там побеждаем, пока, наверное, преждевременно", - констатировал он.

После чего призвал сохранять коллектив журналистов, искать новые кадры, которые будут не только креативными, но и патриотичными, потому что нужна преемственность.
"Мы не должны опустить руки - урок 2020 года, когда нам казалось, что все хорошо. А нет. Поэтому надо работать", - подытожил глава государства.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

25.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика