Авто

Мар 25

Прокуратура Брестской области направила в Брестский областной суд уголовное дело по обвинению К. в иных действиях сексуального характера, М. – убийстве с целью скрыть другое преступление.

Согласно материалам дела вечером 29 августа 2021 года потерпевшая распивала спиртные напитки в сквере совместно с ранее незнакомыми 32-летним жителем г.Барановичи и 52-летним жителем Дзержинского района. После непродолжительной беседы К. сначала избил женщину, а затем сорвал с нее одежду и против ее воли с применением насилия совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Когда потерпевшая сказала, что сообщит о случившемся в милицию и обоих привлекут к ответственности, М. схватил нож и нанес женщине несколько ударов в область шеи. После этого тело еще живой женщины обвиняемые отнесли к забору, а сами скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба мужчины были вскоре задержаны.

При изучении личностей К. и М. установлено, что ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности, злоупотребляли спиртными напитками.

После изучения материалов дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с правовой квалификацией содеянного К. по ч.1 ст.167, а М. – по п.8 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее к обвиняемым меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото: Следственный комитет

Читайте также:

Один совершил сексуальное насилие, второй зарезал. Приговор за жестокое преступление в Барановичах

25.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика