Авто

Мар 16

Наталья Эйсмонт опровергла слухи о "поддавках" со стороны лыжника, который якобы не хотел опередить белорусского президента, указав, что за такое "и работы лишиться можно".

Пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт назвала неправдивыми заявления в прессе о том, что на соревнованиях "Минская лыжня" один из участников специально падал, чтобы глава государства его мог обогнать.

Как сказала Эйсмонт, президент не приемлет поддавки.

Ранее близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул Первого" опубликовал видеоролик, где рядом с Лукашенко несколько раз падает лыжник.

В сети интернет многие стали комментировать пост: многие предположили, что мужчина специально упал, чтобы президент смог его обогнать.

"Какие могут быть поддавки, когда на трибуне тысячи зрителей? Отношение у президента к этому самое жесткое, за такие поддавки и работы лишиться можно", - отметила Наталья Эйсмонт.

Пресс-секретарь белорусского лидера задалась вопросом, что же скорее является абсурдом – сам видеоролик или же то, как это комментируют отдельные СМИ. Эйсмонт в беседе с РИА Новости уточнила, что у Лукашенко уже в тот момент была медаль, а, значит, гонка с участием президента была завершена и прошла церемония награждения победителей.

По ее словам, на кадрах видео происходил совершенно другой забег – новичков-любителей.

Соревнования "Минская лыжня-2021"

В эстафетной гонке на "Минской лыжне-2021" в Раубичах команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала победу. В команду, помимо главы государства, вошли его младший сын Николай, Светлана Коношенко и Людмила Калинчик. Александр Лукашенко завершал победную гонку.

Второе место досталось команде Витебского облисполкома, третьими финишировали представители Брестского облисполкома.

Борьбу за медали "Минской лыжни-2021" также вели команды Администрации президента, аппарата Совмина, Управления делами президента, Национального собрания, КГК и облисполкомов.

Соревнования в "Раубичах" прошли в 35 раз. Начало коллективным лыжным пробегам было положено 16 февраля 1986 года, тогда вдоль автомобильной трассы Минск - Витебск по маршруту Боровая – Раубичи пробежало 12 тысяч любителей этого вида спорта. Они преодолели 15 километров.

Источник информации: Sputnik Беларусь..

16.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика