Авто

Май 12

11 мая 2017 года 32-летняя беременная брестчанка оказалась в затруднительной ситуации – отекли пальцы кистей рук, и кольца на безымянном пальце правой кисти стали причинять боль.

Отекла рука. МЧС снимали кольца с пальца

Пострадавшая обратилась за помощью к работникам травматологического пункта города, однако снять кольцо при помощи обычно применяемой нити медикам не удалось.

От медицинских работников поликлиники сообщение о необходимости оказания помощи женщине поступило в центр оперативного управления пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС. Для оказания квалифицированной помощи направлен медицинский расчёт ПАСО.

По прибытии в УЗ «Центральная городская поликлиника г.Бреста» врач СМП ПАСО осмотрел кисть руки пострадавшей и предложил снять кольца методом распила. Получив согласие, работник МЧС при помощи специальной бормашины фирмы, с применением мер безопасности, произвел распил колец. Снятые кольца переданы пострадавшей, которая в госпитализации не нуждалась и была направлена домой.

Отекла рука. МЧС снимали кольца с пальца

Справочно: для предохранения кисти пострадавшей от ожога применен метод контактного охлаждения льдом. После снятия колец поверхность пальца обработана перекисью водорода, наложена асептическая повязка.

Отекла рука. МЧС снимали кольца с пальца

Рекомендации

Работники медицинской службы ПАСО предупреждают, что в ряде случаев можно предотвратить подобные ситуации, а именно:
- лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем, беременным женщинам и прочим гражданам, склонным к развитию отёков − необходимо перед сном снимать кольца, серьги, браслеты;
- в случаях травмы конечности, укусах жалоносящих насекомых снимать украшения с рук до развития отёка.
Если все же в силу сложившихся обстоятельств у вас не получается снять украшения самостоятельно, обращайтесь в службу МЧС по телефону 101.

Источник информации: МЧС.

12.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика