Авто

Сен 28

В Бресте 27 сентября около 16:30 часов 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Бьюик Инкор», двигалась по проспекту Партизанскому.

При повороте направо на улицу Советской Конституции брестчанка совершила наезд на 62-летнего велосипедиста, который, по предварительной информации, пересекал проезжую часть на велосипеде по велосипедной дорожке на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП велосипедист с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

В текущем году произошло 32 ДТП с участием велосипедистов, в которых 7 человек погибли и 25 получили травмы. По вине водителей "железных коней" совершено 18 ДТП, в 4 случаях они находились в состоянии алкогольного опьянения.

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам и другим уязвимым участникам дорожного движения.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу вне зон велодорожек, велосипедистам, пользователям электросамокатов, моноколес, сигвеев, гироскутеров и других рекомендуется спешиваться для собственной безопасности.

Источник информации: ГАИ.

28.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика