Авто

Янв 19

В Лунинецкий РОВД обратился 25-летний житель агрогородка Бостынь, который сообщил, что неизвестный похитил из его дома строительный инвентарь.

Мужчина пояснил, что работает в Российской Федерации, но каждые две недели приезжает домой. Вернувшись с заработков, он обнаружил в доме разбитое окно и отсутствие некоторых вещей, после чего обратился в милицию.

Правоохранители установили, что к краже причастен 37-летний житель Гомельской области, который приехал в Лунинецкий район осенью прошлого года, чтобы заработать денег на сборе клюквы. Мужчина поселился в доме у одного из местных жителей, после чего начал ходить на работу. По пути своего следования он обратил внимание пустующий дом. В один из дней выбил стекло в оконной раме, проник в дом, похитил сварочный аппарат, шуроповерт, нейропистолет, два баллона пены, спиннинг, паркетку и болгарку, после чего аккуратно поставил стекло на место, подперев гвоздями, и ушел.

Известно, что похищенные вещи злоумышленник хранил у мужчины, у которого временно проживал. Затем фигурант часть вещей разобрал и сдал на металлолом, а часть продал. Некоторые из них использовал в личных целях.

Кроме этого, установлено, что фигурант причастен еще к одной краже. Так, от его действий пострадал 43-летний владелец дома, у которого он проживал. В один из дней в гости к злоумышленнику заглянул 38-летний знакомый. Мужчины вместе выпили, после чего, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, выкопали пять металлических рельс, позвонили своей знакомой и попросили ее отвезти похищенное в пункт приема металла в соседний агрогородок, где им заплатили за рельсы около 150 рублей. Полученные средства злоумышленники потратили на спиртное.

Действиям фигурантов следователями дана правовая оценка, возбуждены уголовные дела за кражу.

Видеокомментарий старшего инспектора ОИОС УВД Вероники Крук

Источник информации: УВД.

19.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика