Авто

Июл 09

 
Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, страшная авария, унесшая жизнь молодого парня, произошла 9 июля 2015г. около 17.00 часов на перекрестке «Тельмы-Ямно».

Возле Тельм рядом с Брестом насмерть сбили велосипедиста

18-летний парень, на велосипеде пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (сигнал светофора устанавливается), со стороны д.Тельмы в сторону д.Ямно, в это время со стороны города Минска на автомобиле «Мерседес Бенц 410Д» (грузовой) двигался 39-летний житель города Бреста, который заканчивал пересечение перекрестка.

Как пояснил сам водитель, молодой человек не посмотрев по сторонам и не видя, что его автомобиль заканчивает пересечение перекрестка начал движение на велосипеде. Брестчанин пытался уйти от столкновения, но, к сожалению, не смог, он зацепил парня правым зеркалом заднего вида, в результате чего велосипедист упал на асфальт и получил тяжелые травмы несовместимые с жизнью.

Рядом с мальчишкой лежали наушники… Возможно он просто слушал музыку и не смог прислушаться к дорожной обстановке, это уже установят следователи. Но трагедия остается трагедией.

Госавтоинспекция не раз «била тревогу» и неоднократно призывала велосипедистов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, прежде всего, правил пересечения проезжей части. Прискорбно то, что цена таких нарушений слишком высока. Водители же, в свою очередь, обязаны помнить, что они управляют источником повышенной опасности, поэтому находясь за рулем им стоит быть более внимательнее и бдительнее…

Вот так прервалась еще одна жизнь…жизнь совсем еще ребенка... Смерть человека - на дороге ли, в больнице, дома – всегда трагедия. И не только для его семьи, родителей, но и для всего мира, ведь уходит его будущее…

Ст.инспектор ОАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова.

09.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

9 комментариев к “Возле д.Тельмы микроавтобус насмерть сбил 18-летнего велосипедиста”

  1. 1. admin :

    Те самые наушники...((

  2. 2. flayer :

    всегда считал наушники злом для велосипедиста... очень жаль...

  3. 3. admin :

    flayer, наушники зло и для пешехода.
    Недавний случай на Ковалевке. Стоят пешеходы, ждут зеленый сигнал светофора. Тут слышна сирена - несется пожарный автомобиль. Никто на проезжую часть не выходит, кроме молодого человека в наушниках, который идет на свой "зеленый" не глядя по сторонам. Ему кричат (!) , но бесполезно. Ситуацию спасает лишь экстренное торможение спецмашины...

  4. 4. Аноним :

    после того как моя дочь печатала с телефона( в контакте) переходя через улицу и не смотрела по сторонам -я пошел и заблокировал ей интернет в телефоне ...... :-D

  5. 5. admin :

    Аноним, это лишь полумера. В телефоне можно много чего делать и без интернета: слушать музыку, смотреть фотографии, писать смс-ки... Эффективнее на наглядных примерах показывать, к чему может это привести.

  6. 6. Светик :

    Вы - Отец.

  7. 7. Светик :

    Безмозглые существа. Они так и в магазине покупают и ничего не слышат.

  8. 8. видевшая :

    К сожалению наших людей трудно чем то пронять каждый думает что с ним такоене случиться...но я уверена что человек который это видел воосую всю свою жизнь будет смотреть по сторонам...поверьте в живую это лучше не видеть меня до сих пор трясет.. :(

  9. 9. admin :

    видевшая, несколько лет тоже был свидетелем, как в Бресте на пешеходном сбили мужчину. Там все закончилось более-менее благополучно, но "картинка" перед глазами пару дней стояла.. (((

    P.S. Кстати, следственный комитет ищет очевидцев данного ДТП. Телефоны по ссылке. Можете оказать помощь следствию. Я так понимаю, уточняется кто на какой сигнал светофора двигался.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика