Авто

Июл 09

В связи с возникающими вопросами, касающихся финансовых средств, которые необходимо иметь иностранному гражданину при въезде на территорию Польши, посольство РП в Беларуси напоминает...

Сколько валюты надо иметь при выезде в Польшу. Фото BrestCITY.com

Иностранный гражданин, въезжающий на территорию Польши должен иметь при себе денежные средства на покрытие расходов во время пребывания в размере 300 злотых, если срок пребывания не превышает 4 дней, и 75 злотых (около 18 евро или $20) на каждый день пребывания, если срок пребывания превышает 4 дня.

Подтвердить наличие денег можно с помощью дорожного чека, справки из банка о доступном лимите на карточке или справки из банка Польша или другой страны Европейского союза.

Участники турслета, молодежного лагеря, спортивных соревнований, а также те, кто едет в санаторий или по трудовой программе, должны иметь с собой не менее 20 злотых на каждый день пребывания. Тем, кто учится в Польше, нужно не менее 1086 злотых на первые два месяца (понадобится также справка о зачислении или обучении).

Транзитные туристы:

должны иметь при себе денежные средства в размере, равном стоимости билета, на основании которого он прибыл на территорию Республики Польша, но не менее:

  • 200 злотых, если гражданин прибыл из соседней с Польшей страны
  • 500 злотых, если гражданин прибыл из государства-члена Европейского союза, иного, чем предусмотрено в п. 1
  • 2500 злотых, если гражданин прибыл из государства, не являющегося членом Европейского союза – или эквивалентную сумму в иностранной валюте.
09.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика