Авто

Апр 05

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным может и не состояться, такое заявление он сделал во время интервью украинским СМИ, запись которого опубликована в его официальном Telegram-канале.

В частности, Зеленского спросили о позиции по переговорам после "случившегося в Буче" (ранее Киев опубликовал фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, в Минобороны РФ эти данные назвали очередной провокацией).

Зеленский отметил, что самым простым решением было бы прекратить переговоры, сложнее – встретиться, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и при этом не потерять свою территорию.

"Нужно установить для себя такую планку. А там как будет, так будет. Может так случиться, что и не будет встреч. Такое может случиться", – сказал Зеленский.

Встреча президентов

Практически с первого дня российской спецоперации Владимир Зеленский предлагал своему российскому коллеге встретиться, чтобы разрешить ситуацию. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, украинская сторона неоднократно предлагала провести прямые переговоры двух президентов. Столь же неоднократно в кремле заявляли, что Владимир Путин не отказывается от такой встречи, однако считает, что ее необходимо подготовить.

Владимир Зеленский заявлял, что видит задачу Киева в переговорном процессе с Москвой в том, чтобы встреча президентов России и Украины была организована. В числе возможных мест проведения такой встречи он называл, в частности, Иерусалим.

В организации этой встречи активное участие принимает Анкара – министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что усилия для ее проведения прикладывались и до начала спецоперации, и после ее начала.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

05.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика