Авто

Окт 28

25 октября 2022 года судом Полоцкого района и г.Полоцка рассмотрено уголовное дело по обвинению К., ранее судимого по ч.1 ст.214, ч.1 ст.205 УК, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.339-1 УК.

Как сообщает пресс-служба Витебского областного суда, обвиняемый К. в июле 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по месту жительства своей знакомой, демонстративно, проявляя жестокость, сбросил вниз на проезжую часть дороги с балкона 10 этажа кошку, принадлежащую потерпевшей, в результате чего животное погибло.

Обвиняемый К. добровольно сообщил о совершенном им преступлении, вину признал в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Приговором суда обвиняемый К. признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских побуждений, и на основании ч.1 ст.339-1 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок 2 месяца.

На основании ч.1 ст.73 УК по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, полностью присоединена неотбытая часть наказания в виде штрафа по приговору суда Россонского района от 19 января 2021 года и окончательно назначено обвиняемому К. наказание в виде ареста на срок 2 месяца и штрафа в сумме 384,89 рублей.

В счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, с обвиняемого К. в пользу потерпевшей взыскано 200 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Фото - иллюстрация.

Читайте также:

Топила котят на глазах у прохожих: пенсионерке вынесли приговор

28.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика