Авто

Фев 09

Китайские исследователи отмечают, что прибор можно будет применять в аэропортах, больницах, отделениях скорой помощи, а также дома.

Команда ученых Фуданьского университета создала устройство, которое позволяет выявить COVID-19 менее чем за четыре минуты, причем его точность соответствует ПЦР-тесту, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Biomedical Engineering, сообщает Sputnik.

"Мы внедрили электромеханический биосенсор для определения SARS-CoV-2 в интегрированное портативное устройство и показали, что он определяет вирус РНК менее чем за четыре минуты на пробах из носоглотки", – сообщается в публикации.

Там также отмечается, что прибор использует компоненты, которые с микроэлектроникой могут преобразовать различные виды сигналов либо другие сенсорные реакции и передавать данные на компьютер или смартфон.

Испытывали устройство на 33 пациентах, у которых ранее диагностировали COVID-19, а также 54 здоровых людях. При этом полученные результаты полностью совпали с данными проведенного ПЦР-теста.

Китайские ученые отмечают, что прибор можно будет применять в аэропортах, больницах, отделениях скорой помощи, а также дома.

Фото: EPA-EFE/WU HONG.

Читайте также:

Можно ли мочить место прививки от коронавируса? Что говорит врач

09.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика