Авто

Дек 17

Сборная Хорватии победила Марокко в матче за третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Встреча прошла на стадионе "Халифа Интернейшнл". Матч начался с обоюдных атак, хорватский защитник Йошко Гвардиол "размочил" счет на седьмой минуте игры. Равновесие сил восстановил марокканец Ашраф Дари (9-я) - 1:1.

Незадолго до конца первого тайма нападающий Хорватии Мислав Оршич (42-я) добыл преимущество для своей команды - 2:1.

Марокканцы пытались давить и сравнять счет, но безуспешно, не помогли даже добавочные шесть минут в конце игры. Викторию праздновали хорватские футболисты.

По итогу встречи Гвардиол стал самым молодым автором гола в истории Хорватии (спортсмену 20 лет) на чемпионате мира.

Что касается Марокко, то футболисты показали лучший результат в своей истории. Команда стала первой африканской сборной, дошедшей до полуфинала мирового форума.

Сборная Хорватия занимала третье место на чемпионате мира в 1998 году, а "серебро" завоевывала в 2018-м.

Финал ЧМ-2022 в Катаре пройдет 18 декабря. Решающая схватка развернется на стадионе "Лусаил Айконик" между сборными Аргентины и Франции. Обе команды - двукратные чемпионы мира. Французы побеждали в 1998 и 2018-м, аргентинцы - в 1978 и 1986-м.

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото: Fifa/Twitter.