Авг
12
|
Еще осенью 2020 года руководитель частного предприятия вместе с исполняющим обязанности бухгалтера попытались взять в белорусском банке кредит размером в 1 млн российских рублей.
В банк они подали документы, согласно которым у предприятия отсутствовала просроченная задолженность, а в II и III кварталах 2020 года была прибыль.
Оказалось, компания в указанный период работала с убытком и имела кредиторскую задолженность. Результат? Заведено уголовное дело за использование заведомо ложных сведений для получения кредита.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, по итогам доследственной проверки вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокуратура Могилевской области при изучении материалов проверки отменила вынесенное постановление и возбудила уголовное дело по статье №237 УК («Незаконное получение кредита или субсидии»).
Источник информации: Кристина Сухаревич, Onliner.
12.08.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: банк, Деньги
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро