Авто

Янв 26

В Бресте новый губернатор - Юрий Шулейко. С мая 2017 года он занимал должность помощника Президента - инспектора по Гомельской области. Куда ушел (на какую должность переведен) Анатолий Лис (был губернатором с декабря 2014-го) на данный момент неизвестно.

Подробности сообщает БЕЛТА:

"Мы с вами уже говорили на тему вашего назначения. Мы обстоятельно обсудили аспекты вашей работы на Гомельщине и разговаривали по Бресту. Вы понимаете, что там надо делать", - сказал Александр Лукашенко.

Президент добавил, что он намерен посетить Гродненскую область, а затем будет планировать поездку в Брест. "Вы уже войдете в курс дела (думаю, вам много времени для этого не нужно: вы работаете на такой должности в конкретном регионе, знаете направления работы, опыт у вас большой) и доложите мне о болевых точках Брестчины и особенно Бреста с учетом событий прошлого года, чтобы мы могли сориентироваться по дальнейшей работе, - поставил задачу глава государства. - Брест и Брестская область - регион хороший, люди там нормальные. Я там служил, знаю этих людей. Но есть заблудшие, с ними надо работать. Вы знаете и умеете с ними работать, в Гомельской области вы этому научились".

БИОГРАФИЯ

Юрий Шулейко родился в 1968 году в городском поселке Козловщина Дятловского района Гродненской области. В 1992 году окончил Могилевский технологический институт, в 2002-м - Академию управления при Президенте Беларуси. В период с 1986 по 1988 год служил в рядах Советской Армии.

Трудовую деятельность начал с 1992 года, работая мастером по ремонту технологического оборудования, исполняющим обязанности главного энергетика Гродненского мясокомбината. В 1994 году занял должность начальника мясоцеха сельхозпредприятия "Обухово" Гродненской области, в 1996 году - замдиректора - начальника перерабатывающего комплекса Зельвенской теплоэлектросети. В период с 1996 по 2005 год работал начальником отдела механизации и автоматизации производственных процессов ОАО "Гродненский мясокомбинат".

С 2005 года занимал руководящие должности на различных предприятиях: директора Лидского мясокомбината (2005-2007), генерального директора предприятия "Гродненские мясомолочные продукты" (2007-2008), генерального директора гособъединения "Гродномясомолпром" (2008-2012).

В 2012 году назначен первым заместителем председателя Гродненского горисполкома, в 2013-м - зампредседателя Гродненского облисполкома, в 2017-м - помощником Президента Беларуси - инспектором по Гомельской области.

Читайте также:

Новый губернатор Брестской области рассказал о приоритетах в работе

26.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика