Авто

Фев 16

15 февраля в пункте пропуска «Домачево» 46-летний россиянин, следуя из Польши в Беларусь при прохождении пограничного контроля, игнорируя предупреждающие аншлаги с информацией о необходимости освобождать документы от посторонних предметов, предъявил свой паспорт, в котором находилась одна денежная купюра достоинством 10 EURO.

Купюра в 10 евро

Объяснение о том, что деньги оставил случайно не оправдало его действий.

На основании ст. 23.32 КоАП РБ «Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь» неумышленно оставленные гражданином денежные средства в документе, который он предъявил пограничному наряду, расценены как подстрекательство к нарушению установленного порядка пограничного контроля и повлекли в отношении него наказание в виде предупреждения с депортацией сроком на 1 год.

С начала 2016 года на участке ответственности Брестской пограничной группы к административной ответственности привлечены 15 граждан, предъявивших пограничникам документы с денежными средствами, в отношении 12-ти из них применена мера административной ответственности в виде депортации сроком от 1 года до 5 лет. Причём за подобное правонарушение, совершённое в течение года повторно может обернуться для таких граждан штрафом до 21 млн. белорусских рублей.

Брестская пограничная группа напоминает гражданам, пересекающим государственную границу о необходимости заблаговременно освобождать документы от посторонних вложений перед прохождением пограничного контроля.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

16.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика