Авто

Авг 26

23 августа 2022 года судом Столинского района в закрытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.169, ч. 3 ст. 167 УК.

Подробности сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

Приговором суда обвиняемый Ж. признан виновным в развратных действиях, совершенных лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо малолетнего, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166, 167 и 168 УК, и на основании ч. 2 ст. 169 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

Он же признан виновным в совершении иных действий сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшего с применением насилия, в отношении заведомо малолетнего, и на основании ч. 3 ст. 167 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно обвиняемому Ж. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

С обвиняемого Ж. в пользу законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

26.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика