Авто

Апр 23

Взятка в евро"Директор ООО "Брест-Травы", депутат сельского Совета депутатов 26 созыва, являясь должностным лицом, а также лицом, уполномоченным в установленном порядке на совершение юридически значимых действий, с июля по сентябрь 2013 года на территории г. Бреста получил от управляющей представительством ООО "LTV Landmaschinen und Transporttechnik Vertriebsgesellschaft mbH (Германия), жительницы Минска, взятку в размере 48 000 Евро, что по курсу НБ РБ составило 458 832 000 рублей," - сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.


Взятка в особо крупном размере была принята за благоприятное решение вопроса, касающегося заключения и исполнения контракта на поставку в адрес ООО "Брест-Травы" сушильного комплекса для кукурузных початков "PETKUS" и семи комбайнов "Bourgon" стоимостью 7 259 162 Евро, закупленных обществом посредством проведения тендера за счет денежных средств, выделенных из республиканского бюджета в соответствии с Распоряжением Президента РБ для проведения модернизации производства кукурузокалибровочного завода ООО "Брест-Травы" и финансирования закупки импортной сельскохозяйственной техники.

Руководитель предприятия «Брест-травы» арестован. Управлением следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 430 УК РБ ("Получение взятки").
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

По информации пресс-службы УВД Брестского облисполкома

23.04.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика