Авто

Сен 28

В Пинске 1 октября пробегут легкоатлетический забег над Пиной, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров.

Забег приурочили к 925-летию Пинска и Году исторической памяти. "С такой инициативой обратились люди. Решили провести забег в исторической части города, потому что это удобно: не нужно будет перекрывать движение транспорта. Во-вторых, наша пешеходная улица Ленина очень красивая, сейчас золотая осень. Надеемся еще и на солнечную погоду", - сказал Сергей Владимиров.

Спортивное мероприятие продлится с 8.00 до 14.00 ориентировочно. Стартовый городок, где будет проходить и регистрация участников, разместится на площади Ленина. Взрослым предложат пробежать на выбор 5 км или 10 км. Маршрут проляжет по пешеходной улице Ленина, парку, набережной реки Пина. Организаторы выбрали живописные локации. Также проведут детские забеги.

О своем желании присоединиться к забегу уже заявили более 100 человек. Ожидается, что все участники получат памятные медали, а победителей ожидают призы.

Организаторами выступают клуб любителей бега Run4Fun и Пинский горисполком.

28.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика