Авто

Янв 28

24 января в Слониме двое 15-летних подростков захотели заработать легких денег. В мессенджере «Телеграм» несовершеннолетние нашли объявление с выгодным предложением подзаработать.

Они приехали по указанному адресу и забрали у пенсионерки 6000 рублей, которые в дальнейшем необходимо было переслать на заграничный счет. Чтобы избежать последствий, они сразу же отправились в г. Брест. Однако там их уже ждали сотрудники милиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подростки были задержаны. Несовершеннолетние не успели перевести денежные средства.

"Напоминаем, что лица, выполняющие роли посыльных наравне с другими участниками преступных схем, отвечают по закону. Также они несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений. Возраст привлечения к уголовной ответственности за мошенничество - с 16 лет. Если у несовершеннолетнего нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должны возмещать его родители", - сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Фото - иллюстрация.

28.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика