Авто

Дек 11

Препараты спортивного питанияВ Брестской области задержаны препараты спортивного питания и большая партия кофе иностранного производства на сумму более 1,5 млрд. белорусских рублей.

В ходе проведения сотрудниками Брестской пограничной группы совместно с сотрудниками ГАИ и УДФР КГК по брестской области рейдовых мероприятий по пресечению попыток противоправной деятельности на приграничной территории, на трассе М-1 «Брест - Москва» в районе города Кобрина остановлено легковое транспортное средство под управлением 31-летнего жителя города Минска.

При проверке салона автомобиля обнаружены коробки, внутри которых находились неизвестные препараты без сопроводительных документов. Также стало известно, что водитель является индивидуальным предпринимателем и занимается торговлей товарами спортивного питания.

В результате разбирательства установлено, что коробки он получил в одном из частных домов в городе Малорита из рук неизвестного ему лица с целью транспортировки груза в город Минск. Предположительно, содержимое коробок - анаболические препараты предназначались для дальнейшей реализации на территории Республики Беларусь.

В тот же день, в результате отработки имеющейся информации сотрудниками пограничной службы с участием УДФР по указанному адресу в городе Малорита кроме того, обнаружено более трёх тысяч пачек итальянского кофе «LAVACA» без документов, подтверждающих легальность приобретения товара. Собственник дома каких-либо внятных объяснений по этому поводу дать не смог, свою причастность к товару отрицает.

Выявленные товароматериальные ценности изъяты сотрудниками УДФР, предварительная сумма оценки более 1,5 млрд. белорусских рублей.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

11.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика