Авто

Июл 12

В Бресте заглубленные контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов установят еще в одном микрорайоне, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по санитарной очистке Брестского мусороперерабатывающего завода (БМПЗ) Сергей Тарасевич.

Использовать заглубленные контейнеры в областном центре начали с 2020 года. За это время их установили в заречной части города: на Юго-Востоке, в Ковалево и Вульке. Сейчас на очереди микрорайон Восток. "График по закрытию мусоропроводов включает в себя 354 дома, это 817 мусоропроводов. Примерно в месяц должны заваривать 90 мусоропроводов. Вместо выкатных контейнеров на существующие или новые площадки доставляем евроконтейнеры объемом 1,1 куб.м. В третьем квартале больший упор сделаем на углубленные емкости в микрорайоне Восток. Выбраны места для установки, сейчас проходит согласование в горисполкоме. Часть мест еще определяется", - рассказал Сергей Тарасевич.

Мусороперерабатывающий завод закупает 50 заглубленных контейнеров. Первая партия должна прийти уже на этой неделе. Такие контейнеры коммунальщики намерены установить на Партизанском проспекте, улицах Ленинградской, Орловской, Московской и других.

"Мусоропровод не позволяет сортировать отходы. Такая возможность есть на контейнерной площадке, - обратил внимание собеседник. - Второй момент, наши самые проблемные районы именно с выкатными контейнерами - Коволево, Вулька и Восток. Там старая застройка, длинные и узкие дворы. Это доставляет сложности при проезде мусоровозов. Мы хотим это исключить".

После установки заглубленных контейнеров и евроконтейнеров для раздельного сбора на участке в разы увеличивается объем вторичных материальных ресурсов.

12.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика