Авто

Май 10

Стаффордширский терьер насмерть загрыз мужчину на глазах у его малолетней дочери. Инцидент произошел в Новогрудском районе, сообщили представители УВД Гродненского облисполкома.

Трагедия случилась 9 мая в деревне Ачукевичи, где минчанин отдыхал вместе с трехлетней дочерью и собакой породы стаффордширский терьер. Согласно информации правоохранителей, в милицию поступил звонок с просьбой о помощи. По словам звонившего, мужчина уже несколько дней не выходил на связь.

Вскоре правоохранители прибыли на место, где их встретила соседка мужчины. Она рассказала, что не единожды пыталась достучаться до минчанина, но тот не отзывался. Женщина также отметила, что в доме вместе с хозяином находились его дочь и собака бойцовской породы.

Опасаясь агрессивного животного и не получив реакции на попытку попасть в дом через дверь, правоохранители приняли решение разведать обстановку через окно. Один из сотрудников смог заглянуть в дом и увидел, что в углу комнаты сидела маленькая девочка, неподалеку от нее находилось истерзанное тело мужчины.

Спасатели смогли отвлечь собаку и вызволить девочку. Оказалось, что она боялась предпринять попытку покинуть дом из-за того, что каждое ее движение вызывало у собаки приступ агрессии. Было принято решение усыпить собаку, которая насмерть загрызла хозяина дома.

По словам жены погибшего, животное жило у них более шести лет, семья воспитывала собаку со щенячьего возраста и никакого агрессивного поведения питомец не демонстрировал.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Терьер загрыз хозяина на глазах у малолетней дочери. Подробности жуткой истории

10.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика