Авто

Май 11

Бойцовская собака на даче под Новогрудком насмерть загрызла своего хозяина на глазах у малолетней дочери.

Подробности криминальной истории рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Мужчина 6 мая вместе с трехлетней дочерью приехал из Минска в Новогрудский район на дачу. Супруга осталась в столице, поскольку лежала в больнице. Когда вечером 8 мая она не смогла дозвониться к мужу, женщина решила, что они с дочкой уже спят. Утром телефон 43-летнего мужчины оказался вновь недоступен, и тогда она позвонила соседке по даче и попросила сходить проверить, все ли в порядке с ее родными. Дачница откликнулась на просьбу, однако дом оказался заперт. Сколько бы она ни стучала, дверь ей никто не открыл. Обеспокоенная супруга набрала местному участковому, чтобы тот приехал и посмотрел, все ли в порядке. Через окно милиционер увидел на полу окровавленное тело мужчины, рядом с ним находился его пес – американский стаффордширский терьер. Морда собаки и лапы были обильно покрыты кровью. Дочка погибшего находилась в доме.

Пока один сотрудник милиции отвлекал собаку шумом у окна другой комнаты, второй – смог выставить окно и забрать ребенка на улицу. К месту трагедии прибыли сотрудники ЖКХ, которые усыпили агрессивное животное.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и судебные эксперты Гродненской области.

Картина на месте происшествия шокировала даже опытных следователей. На лице и шее мужчины обнаружены многочисленные раны, характерные для укуса большой собаки.

Девочка осмотрена медиками, она не пострадала. При этом малышка не поняла, что произошло. До приезда матери вела себя обычно, играла, рассказала врачам, что папу укусила собака. Уже потом мама девочки пояснила, что стаффу было 6 лет. При этом собака была официально зарегистрирована, имела необходимые документы и прививки. Питомца дрессировали, возили на различные выставки, соревнования, показательные выступления. Новогрудским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства произошедшего.

Видео ОНТ

11.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика