Авто

Дек 23

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Жабинка М., которому инкриминирован незаконный оборот психотропных веществ в составе организованной группы.

Установлено, что 23-летний М. вступил в организованную группу в качестве курьера-закладчика для совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом психоактивных субстанций. Общение и координация действий участников преступного сообщества осуществлялись через мессенджер Telegram.

В обязанности обвиняемого входило забирать из «тайников» мастер-клады с расфасованными на мелкие партии особо опасными психотропными веществами и делать закладки для сбыта наркопотребителям на территории г.Бреста.

Обвиняемый ранее судим за преступления против собственности. По последнему приговору отбыл наказание, не связанное с фактическим лишением свободы, в апреле 2022 года. Однако должных выводов для себя в тот раз не сделал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 50 базовых величин (1,6 тыс. рублей).

В судебном заседании и при оглашении приговора присутствовали учащиеся Брестского государственного лицея строителей, которым государственный обвинитель рассказал о правовых последствиях для участников незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

23.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика