Авто

Апр 07

Сырки российского производства внесли в реестр опасной продукции Госстандарта.

Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира сырок глазированный «ТвойРожок» с начинкой с ароматом «Малина» в вафельном рожке, массовая доля жира 23%, в том числе растительного жира 10%. Производитель - ООО «Сыркофф» (Российская Федерация, г. Москва, г. Троицк)

Выявленные нарушения: Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (пункта 1 статьи 5 главы 1), ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» (пункта 5 раздела II), ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (пункта 1 части 4.3, пункта 1 части 4.12 статьи 4) по физико-химическому показателю идентификации мороженого с заменителем молочного жира, являющего по определению молокосодержащим продуктом с заменителем молочного жира - массовой доле молочного жира в жировой фазе продукта. В результате испытаний массовая доля молочного жира в жировой фазе составила: 1,0 % для молокосодержащего продукта с заменителем молочного жира сырок глазированный «ТвойРожок» с начинкой с ароматом «Малина» в вафельном рожке, массовая доля жира 23%, что свидетельствует о замещении молочного жира его заменителем в количестве 99,0 % при норме замещения не более 50%.


Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира сырок глазированный с ароматом ванилина «ДарПродукт», массовая доля жира 23%, в том числе растительного жира 11%. Производитель ООО «Сыркофф» (Российская Федерация, г. Москва, г. Троицк).

Выявленные нарушения. Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (пункта 1 статьи 5 главы 1), ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» (пункта 5 раздела II), ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (пункта 1 части 4.3, пункта 1 части 4.12 статьи 4) по физико-химическому показателю идентификации мороженого с заменителем молочного жира, являющего по определению молокосодержащим продуктом с заменителем молочного жира - массовой доле молочного жира в жировой фазе продукта. В результате испытаний массовая доля молочного жира в жировой фазе составила: 1,1 % для молокосодержащего продукта с заменителем молочного жира сырок глазированный с ароматом ванилина «ДарПродукт», массовая доля жира 23%, в том числе растительного жира 11%, что свидетельствует о замещении молочного жира его заменителем в количестве 98,9 %, при норме замещения не более 50%.

07.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика