Авто

Июн 02

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего местного жителя в незаконной охоте, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере.

Согласно материалам дела Ч. 7 мая 2022 года в лесном массиве на территории квартала Сухопольского лесничества ГУ НП «Беловежская пуща», вблизи д.Чадель Пружанского района, при отсутствии путевки или разрешения охотился в запретные сроки. Он произвел выстрел из незарегистрированного одноствольного охотничьего гладкоствольного ружья в самца оленя благородного, чем причинил окружающей среде ущерб на сумму 9,6 тыс. рублей.

Примечательно, что обвиняемый добровольно возместил причиненный им ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.282 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Пружанского районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении Ч. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Одновременно прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого в пользу ГПУ НП «Беловежская пуща» 3 тыс. рублей – пятикратного размера стоимости разового разрешения на добычу одной особи самца оленя благородного взрослого нетрофейного.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

02.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика