Авто

Авг 26

Завод крупнопанельного домостроительства в Бресте выпускает коттеджи для Подмосковья, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из экспортных проектов стал возможен благодаря модернизации, общая стоимость которой составляет порядка 10 миллионов долларов.

Пилотный проект стал успешным, и сегодня предприятие реализует серию из семи домов. На возведение коттеджа уходит не более четырех дней. Новые линии после модернизации позволили на треть увеличить мощность завода, ускорить производство и приспособить его под потребности экспортных покупателей.

Теперь здесь готовы выпустить панели различной высоты и конфигурации для строительства частных домов различной планировки или объектов социальной инфраструктуры. Сборные детские сады или коттеджи складываются, как конструктор из набора деталей.

Андрей Король, начальник производственно-технического отдела завода КПД Брест:  
В свое время мы не смогли выйти на рынок с детским садом, так как высота этажа не могла превысить три метра. На данном этапе мы можем выпускать здания с этажностью 3 метра 40 сантиметров. Мы фактически в 3-4 раза увеличили скорость строительства, а это позволит значительно увеличить строительство социальной инфраструктуры.  

Иван Волкович, заместитель генерального директора строительного предприятия:  
Работаем в Московской области на строительстве таунхаусов. Надеемся на продвижение многоквартирных домов в Брянском регионе. Потребность там сегодня большая. Чем больше, тем экономика будет складываться лучше. Если нам удастся сработать на малых объемах, то на больших мы сможем зарабатывать реальные деньги, реальную прибыль.  

В сутки завод выпускает до 600 кубометров железобетона –  такой объем позволит возвести 10-этажный многоквартирный дом всего за одну рабочую неделю. Санкционные ограничения вынудили приостановить работу с Калининградской областью, где у предприятия есть свой филиал. Сегодня попросту нет возможности доставить стройматериалы.

Источник информации: "СТВ".

26.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика