Авто

Авг 26

В дежурную часть Московского РУВД Бреста обратилась 23-летняя местная жительница и сообщила, что в ее автомобиле находится мужчина, который пытается украсть ее имущество – кошелёк с деньгами на сумму около 240 рублей.

Незамедлительно на место преступления прибыли сотрудники районного управления.

Как оказалась, в вечернее время суток заявительница припарковала принадлежащий ей автомобиль на одной из автостоянок города, но забыла закрыть транспортное средство. Спустя непродолжительное время, возвращаясь к автомобилю, женщина увидела, что в салоне находится незнакомый ей мужчина, о чем сразу сообщила по телефону «102», после чего подошла к автомобилю и задержала преступника до приезда правоохранителей.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Пинского района. Выяснилось, что фигурант в тот день попытался проникнуть в несколько других автомобилей аналогичным способом, и из незапертого автомобиля, припаркованного на той же стоянке, похитил принадлежащую 69-летней местной жительнице сумочку, в которой находились 115 рублей.

Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления. Похищенное изъято. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

Видеокомментарий старшего инспектора ГИОС Московского РУВД Бреста Давида Гузаревича

Источник информации: ГИОС Московского РУВД Бреста.

26.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика