Авто

Мар 07

В комиссию по возращению белорусов, уехавших за пределы республики, за первый месяц работы поступило 23 обращения, об этом рассказал заместитель генпрокурора, заместитель председателя комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси Алексей Стук в эфире телеканала СТВ.

Он отметил, что большинство заявлений не соответствуют указанным критериям.

Напомним, что в обращении должны быть указаны причины отъезда из страны, обстоятельства, в связи с которыми гражданин полагает, что может быть привлечен к ответственности.
Кроме этого, в заявлении указывается, что человек имеет желание вернуться и готов после возвращения соблюдать белорусские законы, уважать госсимволы и национальные традиции страны, сделать публичные заявления и раскаяться.

"На рассмотрении находится 23 заявления. Причем большинство из них не соответствует критериям, прописанным в указе, направлениям и сведениям, которые должны быть представлены", – заявил Стук, добавив, что на свои обращения граждане все равно получают ответ.

Он добавил, что граждан просят уточнить необходимые для комиссии сведения или предоставить недостающий документ. При этом комиссия по возвращению уехавших белорусов не провела еще ни одного заседания.

"Еще не наработан материал, необходимый для обсуждения того или иного заявления, обращения от той или иной кандидатуры", – добавил Стук.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

07.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика