Авто

Мар 29

О случае рассказала капитан милиции Ольга Мисевич, инспектор ИДН Барановичского ГОВД.

Нередко правонарушения совершают и дети из хороших, благополучных семей. И здесь уже речь идет о глубоких и сложных проблемах во взаимоотношениях между детьми и родителями.

- Ведь не уделять должного внимания своему ребенку могут не только пьющие или безразличные к его судьбе мама и папа. Да, со стороны всегда кажется все просто и понятно, а слов о том, как «важно строить доверительные, гармоничные отношения с детьми» каждый из нас знает очень много. Но как только человек сам оказывается в такой ситуации, изнутри чувствует эту проблему, решить ее могут не все и всегда. Ведь родителям иногда просто не хватает времени или, в силу усталости и занятости на работе, физических ресурсов, - рассуждает Ольга Мисевич. – А дети не всегда могут признаться родителям, что совершили что-то недостойное: боятся быть наказанными. У нас был такой случай. Одна женщина вызвала милицию, потому что ее дочь отказывалась идти в школу. Когда мы приехали, обстановка между мамой и девочкой действительно была напряжена и накалена донельзя. Мы поговорили со школьницей, и в беседе выяснилось, что причина ее поведения – невыученные уроки. Как оказалось, она накануне допоздна задержалась на улице с друзьями, а выполнить домашнее задание не успела. Признаться мама в этом боялась, но и в школу идти неподготовленной тоже было страшно. Вот и конфликт.

Родители пугаются, не понимают, что такое происходит с ребенком, сначала сами пытаются разобраться, а иногда просят о помощи нас. Был еще случай, когда мальчик, возвращаясь домой от друга, прихватил с собой чужой телефон. Когда пропажу обнаружили сообщили об этом его родителям, те поинтересовались у сына, не его ли это рук дело. Но он не признался, рассказал обо всем только на следующий день, когда с ним беседовал уже инспектор по делам несовершеннолетних.

По словам Ольги Мисевич, самое приятное в ее работе – это понимать, что она принесла кому-то пользу, помогла разобраться в непростой ситуации, наладить отношения в семье: между родителями или родителями и детьми.

Источник информации: "Наш край".

29.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика