Авто

Авг 08

Оперативники уголовного розыска задержали 48-летнего брестчанина, который привык жить на широкую ногу за чужой счет.

В 2015 году ныне подозреваемый периодически работал в России. Узнав, что его знакомый из Бреста хочет купить в стране-соседке БМВ Х5, вызвался помочь. На покупку и доставку авто мужчина получил от потерпевшего 12,5 тыс. долларов. Время шло, условия сделки не выполнялись, а исполнитель под различными предлогами откладывал возврат средств.

В начале текущего года, когда обманутый клиент пригрозил милицией, злоумышленник попросил еще 500 долларов якобы для поездки в Польшу и снятия денег с депозита. Снова поверив обещаниям, брестчанин передал нужную сумму, после чего подозреваемый скрылся за границей на несколько месяцев. Поняв, что его в очередной раз обманули, потерпевший написал заявление в милицию. В июне оперативникам уголовного розыска Московского РОВД Бреста поступила информация о возвращении разыскиваемого на родину. Он жил и работал в пригороде, изредка появлялся в своей квартире в областном центре. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан.

Как выяснилось, уже в 2015 году злоумышленник задолжал большие суммы знакомым, также на нем числились крупные невыплаченные штрафы, а еще он спускал деньги на игровые автоматы. Как пояснил задержанный, получив средства на покупку БМВ, в первую очередь он раздал старые долги, чтобы кредиторы не обращались к правоохранителям. Оставшиеся 3 тыс. долларов он проиграл в автоматы в надежде вернуть деньги потерпевшему.

Ранее задержанный был судим за кражу и мошенничество. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

Источник информации: МВД.

08.08.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика