Авто

Дек 24

Рождество по григорианскому календарю встречают более 1,5 миллиона белорусов. В сочельник принято проводить время в окружении близких.

Именно в этот вечер семьи собираются вместе в ожидании вифлеемского чуда, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Запах имбирных пряников, которые секунду назад еще грели бока в духовке, и рождественское настроение от Фрэнка Синатра или Андреа Бочелли. В доме брестчанки Натальи Третьякович дух настоящего Рождества оживает за несколько дней до праздника.

Наталья Третьякович, жительница Бреста:
Они подходят, восемь минут всего лишь или немножечко больше, в зависимости от функции плиты. И уже мы достаем наши румяные и ароматные пряники.  

Сладкие угощения по особому рецепту ждет большая семья, которая соберется вместе на Рождество. Каждый пряник преображается благодаря сладкой глазури. А вкус от года к году меняется.

Наталья Третьякович:
С корицей, имбирем, мускатным орехом, гвоздикой. Иногда по очень интересным рецептам я делала – с черным перцем жгучим. Когда вы его берете в рот, он легонечко обжигает, если горячим чаем запить, но очень приятно. Поскольку семья большая, есть и бабушки, и дяди, и тети, и все у меня сладкоежки, они все очень любят и ждут.  

Источник информации: СТВ.

24.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика