7 Карат Авто

Май 18

Возле курортов Египта начали массово отлавливать акул

Хищники стали чаще подплывать к туристическим зонам Хургады и Шарм-эш-Шейха из-за косяков рыб на мелководье.

Отлов акул начался в туристических зонах Египта, об этом сообщают СМИ.

Число морских хищников в регионе стало больше. Акулы сейчас чаще подплывают к туристическим зонам Хургады и Шарм-эш-Шейха – это объясняется наличием косяков мелких рыб на мелководье.
Власти потребовали, чтобы в штате каждого отеля обязательно был квалифицированный спасатель, а вдоль береговой линии дежурили моторные лодки. Персонал должен владеть навыками оказания первой помощи.

В Красном море обитают более 40 видов акул. Наиболее опасными считаются мако, тигровая и длиннокрылая. Эти три вида обладают острыми зубами и невероятной скоростью.

Несмотря на то, что нападения акул на красноморском побережье Египта – явление нечастое, тем не менее, заканчиваются они обычно не в пользу людей. Для избежания нападений хищников власти рекомендуют туристам не заходить в море в яркой одежде, не кормить рыбу и не выбрасывать пищу, органические вещества и различные отходы.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

18.05.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика