Авто

Мар 10

Белорусские власти считают, что переоснащение вооруженных сил в республике идет нужными темпами, что позволяет говорить о дееспособности и компактности армии на данном этапе.

Белорусская армия должна развиваться с учетом опыта ведения современных боевых действий, сказал глава государства на совещании с военными во Дворце Независимости.

По его словам, очередное совещание с руководством министерства обороны нужно, чтобы обсудить, как обеспечение безопасности страны в военной сфере.

"Обстановка в регионе и прогноз ее развития явно показывают, что в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности нашей стране будут находиться на уровне высокого обострения", - считает Александр Лукашенко.

После чего напомнил, что безопасность государства требует от президента и военных "обеспечения должного уровня боевой готовности и боевой способности белорусских Вооруженных Сил". "Спокойно не будет", - констатировал белорусский лидер.

Украинский опыт

По мнению Александра Лукашенко, у Беларуси компактная и дееспособная армия, а власти предпринимают нужные меры, чтобы обеспечить ее современным вооружением. Также вовремя проводится подготовка, учеба и военные маневры.

"Нашей армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий. Я хочу от вас услышать ваше мнение по ситуации в Украине и чему учит этот опыт нас", - спросил у военных глава государства.

После чего добавил, что в настоящий момент уже видны особенности проведения военной операции на украинской территории. В то же время идет наращивание численности войск у западных границ Беларуси.

"Нам еще предстоит обобщить и изучить опыт ведения боевых действий в целом за весь период операции в Украине. От этого никуда не денешься. Но некоторые меры мы должны принимать уже сегодня", - цитирует президента пресс-служба.

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото: Минобороны.

10.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика