Авто

Фев 05

Строительство «Прибужского квартала» в месте обнаружения человеческих останков времен Великой Отечественной войны приостановлено. Дальнейшая судьба проекта пока не ясна.

Не исключено, что инвестдоговор будет полностью расторгнут, а вместо жилого комплекса на участке появится сквер, сообщили в горисполкоме.

Премиум-квартал возводился в районе улиц Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспекта Машерова. После обнаружения на объекте захоронения строительство было решено приостановить. Сейчас здесь работают бойцы 52-го отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны.

На днях стало известно, что комиссия по инвестиционной деятельности Брестского облисполкома отказала ООО «Прибужский квартал» в заключении дополнительного соглашения к инвестиционному договору по реализации проекта «Строительство многоквартирного жилого дома с многофункциональным комплексом».

Пока инвестдоговор с застройщиком не расторгнут, сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома Николай Власюк. Вопрос дальнейшей реализации проекта пока не решен. Будет ли произведена корректировка проекта или его трансформация, выяснится в ближайшее время. Если инвестдоговор все-таки будет расторгнут, на месте строительства жилого квартала может появится сквер.

Напомним, согласно проекту, на участке должен был вырасти четырехэтажный многоквартирный жилой дом с многофункциональным комплексом. На четыре подъезда планировалось всего 70 квартир. Продажа квартир осуществлялась через жилищные облигации. Цена квадратного метра — от 1250 долларов.

Почему облисполком отказал в заключении допсоглашения к инвестдоговору, пока не сообщается. Однако ранее на месте строительства квартала обнаружили массовое захоронение времен войны. Предположительно, там были захоронены расстрелянные узники Брестского гетто.

05.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика