Авто

Авг 05

Какое самое высокое сооружение в Бресте: колесо обозрения в парке, штык-обелиск в крепости или труба ТЭЦ?

Наверняка, большинство из вас сразу подумает о Брестской крепости. На момент публикации материала, около 65% проголосовало именно за версию штык-обелиск.

Так что выше?

Новое колесо обозрения, которое установили в парке в 2017-м году заявлено как 40-метровый аттракцион. Если, находясь на самом верху, вровень посмотреть в сторону крепости, то видно, что штыку по высоте оно явно проигрывает. Да и некоторым многоэтажкам в городе, скорей всего, тоже.

Переходим к штыку. В большинстве материалов про Брестскую крепость говорится про 100-метровый обелиск. В некоторых источниках уточняется, что его высота примерно 104-105 метров. Он примерно в 2,5 раза выше колеса обозрения в парке.

Переходим к ТЭЦ. В прошлом году труба привлекла внимание всей страны тем, что здесь на большой высоте нарисовали государственный флаг. Но нас интересует другое - какая ее высота?

РУП "Брестэнерго" сообщает, что высота трубы на Брестской ТЭЦ - 120 метров. "Это сравнимо с 40-этажным домом или одним из семи чудес света - Александрийским маяком"

Так что с небольшим отрывов побеждает труба брестской ТЭЦ. Кстати, после открытия нового участка Набережной, к трубе можно подойти довольно близко.

Ну и в завершение - все три высоких "участника" находятся недалеко друг от друга.

Источник информации: БрестСИТИ.

05.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика