Авто

Ноя 10

Последние несколько лет в социальных сетях можно найти массу предложений по фотосъемке детей, свадеб, Love Story, корпоративов, выпускных и т.д. Все хорошо, если фотограф - мастер своего дела, зарегистрирован как ИП и платит налог. А если нет?..

Фотограф недегал заплатит штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

Вот один из примеров. Сотрудники налоговой инспекции заметили, что один и тот же гражданин на протяжении нескольких месяцев размещал в интернете рекламу своих услуг по фото- и видеосъемке.

При просмотре объявлений, размещенных в социальных сетях, было установлено, что гражданин на протяжении нескольких месяцев рекламировал оказание услуг в области фото- и видеосъемки. В отношении данного гражданина работники инспекции провели оперативно-контрольные мероприятия, в результате которых установлено нарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Как сообщает Министерство по налогам и сборам, нелегальному фотографу вынесено предупреждение об административной ответственности. К уплате ему предъявлен единый налог в размере 45,5 миллиона рублей. По информации МНС, деньги уплачены в добровольном порядке.

10.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Фотограф-нелегал за рекламу в соцсетях получил штраф в 45,5 млн. руб”

  1. 1. Аноним :

    мда...... а если разместить рекламу о музыкальном пуканьи? мля, не хош делиться строй ледовый, нечем делиться - штраф (срок)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика