Авто

Дек 21

Уточнен перечень граждан, которые подлежат самоизоляции в связи с коронавирусом, соответствующее постановление Совета министров республики № 727 от 17 декабря было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ вносит корректировки в постановления от 8 апреля 2020 года № 208 "О введении ограничительного мероприятия" и от 30 октября прошлого года № 624 "О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания", пишет Sputnik.

В частности, изменениями предусмотрено, что самоизоляции подлежат граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, у которых выявлена инфекция COVID-19. Исключено требование о самоизоляции отдельных категорий белорусов, иностранцев и лиц без гражданства.

Тем не менее, граждане, которые получили требования о соблюдении правил поведения в самоизоляции до вступления в силу постановления № 727, обязаны ее отбыть.
Документ вступил в силу после его официального опубликования.

Какие конкретно произошли изменения в порядке самоизоляции, сообщает Минздрав:

"В целях повышения эффективности лечения и медицинского наблюдения пациентов с инфекцией COVID-19 на амбулаторном этапе, максимального выявления пациентов с инфекцией COVID-19 среди лиц с клинической симптоматикой острых респираторных инфекций, постановлением отменено нахождение в самоизоляции контактных лиц 1 и 2 уровней.

Также, в связи с низким уровнем заболеваемости инфекцией COVID-19 среди лиц, прибывающих в Республику Беларусь из стран так называемой «красной зоны», отменено нахождение в самоизоляции и лиц, прибывающих в Республику Беларусь".

Ранее в Минздраве республики отмечали, что больницы Беларуси постепенно возвращаются в привычный режим работы. Это связано с тем, что пандемия COVID-19 отступает, потому идет возобновление оказания плановой помощи.

Читайте также:

Минздрав: больничные листки контактам I и II уровня по COVID-19 не выдают с 22 декабря

21.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика