Авто

Июн 09

Каникулы – свободное время для детей и ответственность для родителей.

Как показывает практика, с наступлением летних каникул, увеличивается рост детского травматизма и правонарушений, совершаемых подростками. Большинство травм и нарушений законодательства можно предотвратить. И это - задача взрослых.

Уважаемые родители!

1. Не оставляйте детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время после 23.00 (ч. 2 ст.10.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях - штраф до двух базовых величин).
2. Научите детей правилам и мерам безопасности на водах, не оставляйте их у водоемов одних (ст. 24.42 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях - штраф от одной до трёх базовых величин).
3. Напоминайте детям о правилах поведения в общественных местах (ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь за распитие алкогольных и других напитков - штраф в размере до восьми базовых величин; повторно - от двух до пятнадцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест).
4. Не допускайте несовершеннолетних к управлению транспортным средством без прав управления (ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь - взыскание в размере от пяти до двадцати базовых величин).
5. Не вовлекайте детей в семейные ссоры, конфликты (ч. 2 ст. 10.1 КоАП Республики Беларусь - штраф до 10 базовых величин, или общественные работы, или арест).

Не арендуйте жилые помещения для отдыха и развлечений своих детей и не допускайте участие несовершенных в несанкционированных массовых мероприятиях.

Советуем родителям на время каникул разработать для детей распорядок дня, включающий питание в определённые часы, активный досуг и совместное времяпрепровождение.

Пусть это лето для всех будет ярким, счастливым и безопасным!

Источник информации: Ленинский район г.Бреста.

09.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика