Авто

Мар 23

Сегодня (23 марта 2021) Александру Лукашенко во время посещения Минского производственного кожевенного объединения работница задала вопрос касаемо пенсионного возраста. Будут ли его дальше увеличивать?

Новых решений по пенсионному возрасту в Беларуси не планируется. "Все решения приняты. В этом направлении будем действовать", - сообщил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что можно было бы сделать пенсионный возраст и, например, с 50 лет. "Но только вы не забывайте, что после 50 лет нас с вами будут содержать наши дети", - обратил внимание Глава государства.

Соответственно, возросла бы нагрузка, взносы в пенсионный фонд. "Но ни одна мать, ни один отец никогда не скажет: пусть за меня там платят мои дочка или сын. Скажут: да я лучше поработаю 3-5 лет", - сказал Президент.

"Вы меня поймите. Я из простых людей, простой семьи. У меня мать была дояркой, и я знаю, что такое эта жизнь. И сам 10 лет коров доил. Но мы не должны свои проблемы перекладывать на детей. Кто его знает, как еще сложится жизнь наших детей. Вот в чем проблема, а не потому, что мы хотим с вас там сорвать какие-то деньги", - подчеркнул белорусский лидер.

"Мы приняли все решения (по пенсионному возрасту. - Прим.). Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках", - заметил Александр Лукашенко.

Источник информации: president.gov.by

23.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика