Авто

Ноя 16

Стали известны подробности инцидента с разбитым в Бресте мобильным датчиком контроля скорости. Переносная камера скорости стояла на ул. Варшавское шоссе.

В Бресте разбили камеру контроля скорости

«Рядом стоял автомобиль, в котором находились сотрудники СЗАО „Безопасные дороги Беларуси“, — сообщили в ГАИ. — Они вели контроль за работой мобильного датчика. Этот факт не смутил мужчину. Он несколько раз проходил мимо камеры и вдруг схватил камень и ударил по ней пару раз. Прибор, стоимость которого составляет примерно 29,4 тысячи евро, оказался серьезно поврежден». Подробности погони рассказали в организации „Безопасные дороги Беларуси“.

«Тут же после трех ударов неизвестный стал убегать в лес, — рассказала Наталья Сахарчук, руководитель пресс-службы ГАИ Брестской области. — Сотрудник организации „Безопасные дороги Беларуси“ погнался за ним. После непродолжительной погони его догнали, задержали и передали милиции».

В Бресте разбили камеру контроля скорости

Чтобы выяснить подробности погони, Onliner.by связался с представителями организации «Безопасные дороги Беларуси». По словам техника-водителя, его автомобиль находился в 100—150 метрах от камеры, установленной неподалеку от местного супермаркета. К устройству подошел мужчина, у которого с собой было два пакета, стал разглядывать — это обычное дело, к такому сотрудники привыкли. После отошел и присел на скамейку, а через пару минут вернулся и оперся на камеру. Как оказалось позже, в это время он достал твердый предмет из пакета и нанес три удара.

В тот момент техник-водитель стал подъезжать к камере, чтобы остановить брестчанина. Но тот заметил машину и рванул через дорогу в сторону лесополосы у реки Муховец. Техник оставил автомобиль и побежал следом. У берега водоема он заметил брошенные пакеты. Вскоре нашел и самого мужчину — тот решил спрятаться в камышах и ползком пробирался подальше от преследователя. Сотрудник обнаружил правонарушителя и задержал, прижав к земле. Набрал 102, на вызов приехали сотрудники ГАИ, по голосу они нашли людей в высоком камыше.

В Бресте разбили камеру контроля скорости

Выяснилось, что нападение совершил 32-летний брестчанин, находившийся в состоянии опьянения. «Он был в неадекватном состоянии, — дополнила Наталья Сахарчук. — Ничего пояснить не мог. О том, что имел личные причины для повреждения камеры, не сообщил. Предварительно его действия были квалифицированы как хулиганство».

«Задержаный казался не сильно пьяным, — дополнили в СЗАО „Безопасные дороги Беларуси“. — О причинах своего поступка пояснил лишь: „Ну так, дернуло что-то“. Заметим: к сожалению, это далеко не единственный подобный случай. Нередко у мобильных датчиков скорости, установленных на трассах, останавливаются проезжающие автомобили, высказывают недовольство, угрожают разбить приборы, требуют покинуть место».

В результате субботнего происшествия у прибора оказались разбиты стекла камеры, поврежден датчик. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За подобный проступок двое мужчин из Могилевской области получили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, также была назначена конфискация имущества. Они выдрали из земли опору с камерой скорости (стоимостью чуть менее 400 миллионов рублей), вывезли в лес и сожгли корпус. По словам одного из обвиненных, изначально хотели продать внутренности прибора, но потом выбросили их в реку.

Источник информации: Андрей Гомыляев, Onliner

16.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Мужчина, разбивший на "Варшавке" камеру: «Ну так, дернуло что-то»”

  1. 1. admin :

    Как-то незаметно подросла стоимость камеры. 29,4 тыс.евро - это примерно 560 млн. бел. рублей. Чуть ранее оглашалась стоимость в 482 млн.
    Почти на сто миллионов за два дня подорожал прибор. Неплохо =)

  2. 2. думка :

    29 штук =-O вот где деньги народа. и этим прибором деньги забирают 8)

  3. 3. admin :

    думка, вряд ли приборы закупались на народные деньги. Потому как фотофиксацию осуществляет на ГАИ, а закрытое акционерное общество „Безопасные дороги Беларуси“.

  4. 4. Аноним :

    мужик.реально тебя жалко.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика