Авто

Апр 15

Для реализации инвестиционных проектов предлагается два земельных участка по улице Каштановая, 3А и Каменецкая, 2А.

Первый участок расположен в микрорайоне застроенного жилого массива. В 2022 году планируется закончить строительство детского сада, трех девятиэтажных домов. В непосредственной близости от района застройки находится больница и учебные заведения среднего образования.

Второй участок расположен в непосредственной близости от автодороги республиканского значения Р7 - автодорога к Государственному национальному парку "Беловежская пуща". Проведение в кафе "Дней национальной кухни" повысит привлекательность заведения для организованных групп туристов.

Как отметил председатель Жабинковского райисполкома Вадим Кравчук:

- Жабинка - это динамично развивающийся город. Одним из ярчайших примеров того является активное строительство жилья. На данный момент достраивается седьмой этаж первого девятиэтажного дома, до конца года будет сдано в эксплуатацию еще два. Примечательно, что рядом с первой девятиэтажкой в новом учебном году будет открыт детский сад на 240 мест с бассейном и лифтами. В шаговой доступности будет новый торговый центр, проектировка которого идет полным ходом. Дополнительно отмечу, что его площадь составит 2,5 тыс. квадратных метров. Уверен, что новый торговый центр будет также востребован как недавно открывшийся магазин "Грошык".

Одним из обновленных мест притяжения является городской парк, где установлен новый детский игровой комплекс, очищено озеро, приведены в надлежащее состояние скамейки. К празднику 1 мая планируется запустить фонтан. Вышеуказанный пример - свидетельство того, что Жабинка еще и экологически чистый город, один из самых озелененных в стране.

В заключение расскажу о транспортном сообщении. Это, в первую очередь, автобус "Жабинка-Брест", со стоимостью проезда 80 копеек (как у всех городских маршрутов). Через Жабинку проходят основные железнодорожные ветки, а также создается крупнейший логистический центр.

Источник информации: Жабинка Актуально.

15.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика