Авто

Окт 09

В первые дни наступающей недели определяющим для погодных условий станет обширный антициклон с центром над Украиной. По мере движения на восток, антициклон принесет теплые воздушные массы с юга.

При этом ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный, умеренный. Влажность воздуха составит до 90%. Утром, в отдельных районах, ожидается туман, уровень видимости – до полукилометра. Температура воздуха ночью составит +3°С…+7°С. В понедельник днем воздух прогреется до +12°С…+14°С, во вторник – до +12°С…+15°С.

В среду 12 октября управлять погодными процессами продолжит поле высокого атмосферного давления. Переменная облачность сохранится, существенных осадков не ожидается. Впрочем, днем по северной части страны могут пройти небольшие дожди. В утренние часы ожидаются слабые туманы, видимость – до 1 км. Ветер западный, умеренный. Влажность воздуха – до 70%. Температура воздуха в ночь среды составит +3°С…+7°, днем – от +11°C до +13°С.

Поле высокого атмосферного давления сохранит свое влияние и в начале второй половины недели: умеренно-теплая воздушная масса с южных широт продолжит поступать по его периферии. В целом, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Уровень влажности составит до 70%. Температура воздуха в утренние часы будет составлять от +3°C до +8°С, днем в четверг +11°C…+15°С, а в пятницу от +8°С до +14°С.

Предварительно, уже к выходным характер погоды начнет меняться. Влияние окажут малоактивные атмосферные фронты, надвигающиеся с запада. Они принесут увеличение облачности, кратковременные дожди. Влажность до 90%. Под утро возможны слабые туманы, с уровнем видимости до 1 км. Ветер ожидается юго-восточной, умеренный. Ночью температура воздуха составит от +3°С до +7°С. Днем в субботу +11°С…+15°С, в воскресенье от +10°С по северо-востоку до +19°С по юго-западу.

Источник информации: ОНТ.

09.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика